Торговый центр - Таксимо - Форум сайта

Объявление

Администрация сайта, желает Вам приятного общения. Мы предлагаем Вам в на страницах поиска выпускников и поиска других людей оставлять свои настоящие имена и желательно с фотографиями это поможет Вам быстрее наити того кого Вы ищите, но это только предложение и конечно Ваше личное дело... С уважением администрация форума Таксимо.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицо Таксимо

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

А может это нормальную церковь - правосланую, строят? А не ту сектантскую, с Баранчеевского...

0

92

Да вроде православную, а не секту.
Христос Воскрес!

0

93

Хулиганка написал(а):

... сектантскую, с Баранчеевского...

На сколько я помню там были староверы,и они одну женщину выличили,короче она сошла с ума,обчиталась каких-то книжек,её в психушку увезли в У-У,а её муж забрал и пригласил батюшку он посмотрел и сказал,что бес вселился ну короче они всё назначили на субботу,смысл в том что он её выличил буквально часа за три,если бы это было не на моих глазах не поверил бы,а тем более эта женщина была мамина подруга,так что я был очивидцем всего происходящего и сейчас она живёт нечего всё нормально,а сейчас кто там может и сектанты.

0

94

Ну, может быть я громко выразилась насчет секты. Прошу заранее извинить, если кого обидела. Человек свободен в выборе вероисповедания. Это личное дело каждого.
А вот то что в Таксимо наконец-то строят нормальную церковь, это же замечательно. :)

0

95

лет 5 назад мне было еше более или менее приятно находится около нее.но сейчас же,мнение изминилось.сильно много слушков про нее...

0

96

а я когда-то ( очень давно) ходила в эту церковь в воскресную школу. в принципе ничего сектантского там не происходило,все как в обычных церквях. не знаю может уже позже что-нибудь не того там началось...

0

97

Сколько вообще в Таксимо церквей (кроме молебных домов, хат, избушек), а именно церквей?
Народ, вы вообще про какие церкви говорите. Про ту что на баранчеевской, рядом с рынком или еще где нибудь.
Сектантов действительно много. Пятидесятники, АПЦ, другие наверное есть.
А кто знает где буддисты собираются, или в поселке это учение не популярно?

0

98

PoMaXa написал(а):

вы вообще про какие церкви говорите.

я про ту что на баранке :)

0

99

PoMaXa написал(а):

вы вообще про какие церкви говорите

Которая на Баранчеевской.

PoMaXa написал(а):

Сектантов действительно много. Пятидесятники, АПЦ, другие наверное есть.

А этой хрени мне кажется уже везде много и народ всё ещё ведётся на всякую ерунду.....глупцы.

0

100

Valerka написал(а):

народ всё ещё ведётся на всякую ерунду.....глупцы.

Интересно, сколько глупцов в Таксимо? Пятидесятников много это точно! Кстати церковь (та что на баранке) расширилась, и теперь там целый комплекс.

0

101

насчет веры в поселке дело обстоит не как с культурой:)
насчет веры все в развитии и причем, те кто верит не в провослаю очень хорошо
пропогандируют свою веру.

0

102

Лишь бы жертвоприношениями и ритуальными убийствами таксимовцев не промышляли. )

0

103

AnnA написал(а):

...причем, те кто верит не в провослаю очень хорошо
пропогандируют свою веру.

Я считаю,что им всем заняться не чем.А тех кто эту хрень пропогондирует,на 15 суток и заниматься уборкой посёлка и алкашей туда же,но увы мне кажется этого не когда не произойдёт...а было бы классно.

0

104

Это точно, хотя с помощью верующих построили новый участок кладбища, хоронить таксимовцев уже негде стало.

0

105

PoMaXa написал(а):

хотя с помощью верующих построили новый участок кладбища

Хммм. наверно на том которое в старом Таксимо находиться !? Если да то как то вот сказал ты РоМаХа будто  бы они сами пошли и начали расширять кладбище, угу… конечно!

Просто тупо за мешок крупы наняла администрация того самого кладбища, сектантов*, которые по аналогичной схеме вкалывают на ферме расположенной по соседству.
            Дешево и результативно !!
  А ты громкие слова… с помощью верующих, еси бы алкаши за работу брали бы дешевле, чем берут сектанты то ето бы сделано было алкашами!

(*Сектанты ето там какое-то братство, которое за хавку и предоставление им дома вкалывают на ферме у господина Потокина, кстати, он же и привез это «объединение» от куда то из Якутии или с дальнего востока)

(Мож я ошибаюсь если речь идет о кладбище на ульто! но если про старое Таксимо то по любому так все и было)

0

106

Кладбище находится в старом Таксимо. Организовал стройку мой отец летом, я был на каникулах и все это видел своими глазами. Верующие вызвались сами, т.к. считали это своим религиозным долгом обустроить последнее пристанище таксимовцев. Сектантам заплатили и обеспечили инструментом.
Попутно был разобран совхоз.
Якутов много среди сектантов.
Когда я был у Потокина на ферме, там китайцы работали, наверное сектанты к этому времени уже оттрудились. )

TT написал(а):

громкие слова… с помощью верующих

:) Ну они же верят, значит верующие! :)

0

107

Верующим тоже деньги нужны.

0

108

Хулиганка написал(а):

А может это нормальную церковь - правосланую, строят?

Официальная Российская Православная Церковь строит на пожертвования. По моему отделение в Таксимо относится к Читинской епархии, а церковь где-то в районе Багульника находится. Моим данным два года, все могло уже поменяться.

0

109

На постоянке строят церковь, возле ДШИ.

0

110

SilverWolf написал(а):

Официальная Российская Православная Церковь строит на пожертвования. По моему отделение в Таксимо относится к Читинской епархии, а церковь где-то в районе Багульника находится. Моим данным два года, все могло уже поменяться.

Да, там есть церковь. Православная церковь. У меня там племяшку крестили.
Небольшая она.

Отредактировано Хулиганка (17-04-2007 21:03:10)

0

111

Там на входе какой-то рисунок страшный нарисован. Когда ходили туда на крестный ход, я зайти не мог в церковь, смех не мог удержать. Наверное это была благодать или бесы одолевали. )
Меня тоже там крестили, правда когда какую-то молитву поп читать должен был три раза, а я на втором разе в обморок упал. Недокрестился.
Там батюшка военный служит, хотя не знаю он сейчас или нет.

0

112

Я тоже помню как брата крестили, там еще от матушек черемшой очень сильно пахло.
Так долго его крестили, не как меня в Магнитогорске.

0

113

Мне тоже плохо стало, когда племянницу крестили. А службу нужно было до конца достоять, а я не могла.. Потом батюшка разрешил выйти, так мне на улице прям так плохо было.

0