Торговый центр - Таксимо - Форум сайта

Объявление

Администрация сайта, желает Вам приятного общения. Мы предлагаем Вам в на страницах поиска выпускников и поиска других людей оставлять свои настоящие имена и желательно с фотографиями это поможет Вам быстрее наити того кого Вы ищите, но это только предложение и конечно Ваше личное дело... С уважением администрация форума Таксимо.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы Таксимо

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Тема для обсуждения проблем поселка.

0

2

Когда я был в Таксимо (март 2007) меня удивило большое скопления мусора на улицах. Вот диалог из гостевой книги.

Майя написал(а):

А разве субботники в других городах и поселках не проводятся, что настолько всё чисто и предраться не к чему, тогда мы Таксимовцы вам завидуем. 17.04.07 22:06 Майя

PoMaXa написал(а):

Конечно проводятся, только в Таксимо слишком мусора много, будто там эти самые субботники лет 5 не проводились. Это ведь из-за плохой работы служб или я не прав? Вчера 00:20 PoMaXa Правка

Майя написал(а):

С вами я частично согласна. Субботники проводятся ежегодно, но только результат на неделю. А вот на счет работы служб можно оспорить. Не все зависит от службы, которая занимается вывозом мусора. На данный момент вся проблема стоит в наших властях, которые между собой разобраться не могут. Эти обязанности перекидывают с Администрации района на Администрацию поселка и обратно, но при этом ни кто и ни за что ответственности не несет. Мусор не приносит дохода, а только убытки. В этом "они" не видят выгоды и зачем им ещё "лишний мусор и лишняя работа". От этого только население страдает, хотя и старается принимать собственные меры. В СМИ печатали статьи, задавали вопросы, только ответов нет, все ссылаются на власть. Сегодня 17:42 Майя

Andrey написал(а):

Девиз наших властей. Срали, срут и будут срать ! Что за ними убирать ?! Думаю главной задачей любой власти будь то город или деревня, это поддержание чистоты и порядка вверенного им района, а не только воровство ( барской) казны ) К сожалению наши депутаты совсем забыли для чего их выбирают. Сегодня 21:16

Очень плохо, что на форуме очень мало людей проживающих в самом поселке. Хотя скорее всего посещают его не так мало людей, но высказываться не хотят. Или денег на общение (т.е. Mb) жалко, или просто не знают что такое интернет. Скорее всего мало кто из администрации поселка посещает форум, а тем более интересуется интернет общением. Если данная тема не найдет отклик среди интернет-населения поселка будет очень жаль.
Ведь по большому счету этот форум единственное место общения таксимовцев и экс-таксимовцев.

0

3

Я не думаю, что нас таксимовцев мало кто посещает форум. Просто не многие захотят общаться на такие темы, можно сказать "наболевшие", но это единственное место где можно поделиться своими мыслями и мнениями. А ведь даже на фото наш поселок выглядит мрачно. :(

Отредактировано Майя (19-04-2007 23:43:42)

0

4

Проблема в инертности людей. Они бездействуют. Когда стало известно, что нефтепровод не проходит через поселок, какая-то лихорадка захватила умы таксимовцев. Все твердят: "Отсюда надо уезжать на "большую землю"".

Майя написал(а):

Просто не многие захотят общаться на такие темы, можно сказать "наболевшие"

Почему же на другие темы не общаются? Спорт, творчество, музыка и тд.
Низкий уровень культуры и нежелание жителей вникать в проблемы поселка делают Таксимо мрачным, а не чиновники и депутаты.

0

5

Я согласна, что многое зависит и от самих жителей поселка, но наш народ сейчас такой, пока "пинка" не дашь, никто не пошевелиться. Прошла нашумевшая волна про нефтепровод, народ думал жить будем лучше. Экономисты расчитали программы социально-экономического развития нашего района аж на 5 лет вперед (в которых все "вилами по воде писано"), да только это им "обломилось". В наше время сейчас не экономические расчеты нужны, а твердный подход к жизни. Народ не видит развития, поэтому замыкается "в себе". Отсюда и низкий уровень в культуре, спорте и т.д. Хотя наши школьники стараются, ездят на олимпиады, и возвращаются с наградами, не без финансовой помощи конечно же местной власти. Также немного развита и культура, созданы творческие коллективы, не без известные в районе и в Бурятии. Но ведь этого всего вместе взятого не достаточно, нет сплоченности и объединения, а также согласия. У народа наверное сейчас большое недоверие к власти, поэтому и не предпринимает ни каких действий.

0

6

Больше ни кто пообщать не хочет на данную тему??????

0

7

А ведь и правда, мало кто посещает из администарции форум, может из-за не знания.

0

8

Его вообще очень мало таксимовцев посещает, а так хочется новостей из поселка. Теряется связь с домом.
Народ немного "дикий" в поселке касательно форумов и пр. интернет связи.
Но форум развивается несмотря на нежелание использовать его по назначению теми, для кого он собственно и предназначен. )
Еще конечно дело во времени, т.к. администраторам форума не хватает времени занятся им.

0

9

Почему народ то "дикий", да потому что живем на отшибе севера. В наше время Камчатка более развитая, чем мы. До нас же пока дойдет, мир уже "другими глазами смотрит".

0

10

А как же TV по "тарелкам", интернет, в Улан-Уде постоянно самолет полный летает.  Кинотеатр в Верасах сделали, вы там были?

0

11

В том то и проблема, что народ сидит дома, ни куда не ходит, уставиться в свои  "тарелки" и ни чего больше не интересует. А самолеты как летали полными, так и будут летать. У нас как перевалочная база, кто на заезд, кто с заезда.  В наш "кинотеатр" я конечно же ходила, но это не сравниться с городом, больше похоже на "сельский клуб". Я не хочу ни кого обидеть. Молодежи ходит много, для них это интересно, это самое главное общение и хоть какой то выход в свет. Я люблю когда в нашем поселке собирается много молодежи, многие приезжают летом на каникулы, навестить родителей,  встретить знакомых. Сразу видно как поселок оживает, движение днем и ночью. Все это скоро начнется.........

0

12

Вообще проблем в нашем Таксимо, достаточно, только каждый воспринимает их по своему.

0

13

Майя, вы можете сказать, сколько ваших знакомых просматривают форум или хотя бы знают о его существовании. По вашему мнению он нужен для таксимовцев или нет?

0

14

Сколько точно посещаю форум я не знаю, но такие имеются. Вообще о его существовании знают многие, только их почему то не сильно интересуют такие вопросы или проблемы. А форум конечно же нужен.

0

15

вот интересно! многие знают, а дела никому нет... что вы там про власти говорите? кому там дела нет? а народ? ему-то самому почему не занять более активную позицию? почему молодежь, которая всегда активна и ищет способ поделиться мыслями, идеями и силой (!) в конце концов имея такой ресурс сюда не суётся? неужели им не интересно? разговор о том что у нас тут своя компашка преувеличены! мы, знаете ли? не всей компашкой сюда завалили и стали тусить! :pardon: здесь люди разные и пришёл сюда каждый сам по себе...

про мусор.... в академ городке новосиба.... чисто.... я подумала, неужели там хорошо службы работают? нет.. оказывается народ сам собирается на субботники, и убирают свои дворы! а кто потом там мусорить захочет?

про пассивность... знаете в америке очень активны пенсионеры и инвалиды. там все туалеты оснащены специально для колясочников, пандусы везде!... а как вы думаете... это власть такая? о них подумала? или они сами отстояли, что бы их не изолировали? а почему наши не могут? чего боятся?
это же относительно молодёжи!.... с коих это пор молодежь стала молчать  сидеть по квартирам? с коих это пор молодёжи всё равно, что творится вокруг? :blink:

0

16

Все просто плывут по течению.

Tatusya написал(а):

с коих это пор молодёжи всё равно, что творится вокруг?

С тех пор как в поселке появилось MTV. )

Да зачем среднестатическому таксимовцу какая-то активность в форуме? Со знакомыми и так можно пообщаться, а что там думают другие про тот или иной вопрос никого не волнует. Мне вообще непонятен тот факт, что форум существует с 2005 года, а до сих пор на нем таксимовцы не общаются. Тем более интернет сейчас развивается.
Среди молодежи в поселке никогда не было общественно активных сообществ. Потому что большинство не возвращаются из городов, а если возвращаются, то уже надо работать, дети и т.д. Короче, не до общественной активности.
Скоро ведь субботник, вот и появится шанс пообщаться таксимовцам с друг другом. Зачем им форум?

0

17

PoMaXa написал(а):

Да зачем среднестатическому таксимовцу какая-то активность в форуме?

затем что молодежи всегда интересно что-то новое, то что не имело прецедента.... а форум это новый способ общения... да они общаются так, но ведь интересно пообщаться по-другому!....  выбрать себе ник, аватар, может даже образ и общаться так как получалось или нельзя в реале... может для кого-то это будет способ выразиться, потому как его не слушали в реале...почему нет?
за тем чтоб узнать как в других городах России живут! ведь тут люди из других городов, может даже сосед бывший! и они могут рассказать и поделить многим новым и интересным!
да в конце концов для того, что тут могут быть одноклассники!

0

18

Есть еще одна проблемма в Таксимо. Бедность. Мало кто имеет доступ к интернету, а кто имеет, тому, видимо, не до форума.
Про альтернативный способ общения это на 100% правильно! Не всегда ведь в поселке знаешь тех людей, с кем твои увлечения совпадают.

0

19

Всем привет! Полностью поддерживаю Танюшку (привет одноклассница!).
В том что происходит в поселке конечно власти виноваты, но и сами люди. Посмотрите что кругом твориться!!! Это же ужас! Хотя я и не живу сейчас в Таксимо, но периодически приезжаю погостить у мамы и мне не все равно. Вот так выйдешь к речке прогуляться и что? Ступить некуда - кругом мусора как на свалке. И кто виноват? Власти? НЕТ!!! Сами жители и виноваты. Ведь кто как ни мы сами будет беречь нашу удивительную природу, поддерживать порядок. Неужели трудно после приятоного времяпровождения на берегу забрать мусор и по дороге выкинуть в мусорный бак. Так ведь нет же, весь лес как новогодняя ёлка...  А летом? Босиком пройтись не возможно - кругом стекла битые. Вот так и отпускай детей погулять да покупаться.  А то что уже в самом поселке мусор не вывозят, это уже власти. И они в первую очередь должны заботиться о благосостоянии поселка и района, а не о том как бы свой карман получше пристроить.
Я считаю власти необходимо информировать о "горячих" темах сайта. Можно даже пойти в администрацию и договориться о сотрудничестве: открыть портал "Вопрос-ответ", разместить объявления в поселке, на телевидении - рассказать людям о возможности общения с властями. Тогда и люди шевелиться начнут и власти - глас народа так сказать. А он не должен оставаться незамеченым. Главное на месте не стоять - двигаться, и ничего не бояться ;)

0

20

С Вами Натали я согласна, что жители виноваты. Но вот допустим вам такой пример. 14 апреля на привокзальной площади у нас были "проводы зимы", естесственно было много народа. На всей площади стояло только 4 урны под мусор средних размеров. Торговали магазины, была выездная торговля (т.е. готовили тут же на площади шашлыки), предприниматели устанавливали столы, что бы народ мог посидеть, отдохнуть и сами жители организовывали свои компании. Всего за 2 часа праздника, урны уже были полны, и спрашивается куда было кидать мусор?????? И конечно же кто куда захочет туда и кинет. Всем известен наш знаменитый АКЦ (недостроенное здание кинотеатра напротив вокзала), который стал уже давно общественным туалетом. А по близости как известно нет туалета (кроме вокзала, который как всегда закрывают в такие дни), а куда спрашивается народу справлять свою нужду. Вот и ходят, кто в это здание, а кто за угол. Так же в прошлом году на озеро Ульто был "Сурхарбан", та же самая проблема. Разве в среднем для 2000 людей хватит нескольких баков для мусора??????? Здесь то и вопрос, куда смотрит наша власть???????

0

21

Натали написал(а):

Я считаю власти необходимо информировать о "горячих" темах сайта. Можно даже пойти в администрацию и договориться о сотрудничестве: открыть портал "Вопрос-ответ", разместить объявления в поселке, на телевидении - рассказать людям о возможности общения с властями.

В нашем районе выпускает две газеты "Муйская новь" и еженедельник бесплатных
объявлений "Наша газета". Каждую неделю в "Нашей газете" выходят такие рубрики как:
- "Наши люди" - любой житель района может что-то пожелать, высказаться;
- "Наш опрос" - каждую неделю проводятся опросы среди жителей на любую тему;
- "Вопрос-ответ" - задал вопрос, жди ответ.
- "SMS-объявления, поздавления, общения" и многое другое.
И данная газета пользуется спросом, а наши руководители, да начальники с нее и начинают свой рабочий день. Каждый читает, что тут про него написали или сказали. И хочу вам сказать иногда даже есть результаты (проверено). Кстати, если кто не знает это номер с.т. +79503908733 редакции, можно отправить любое сообщение (к примеру: пожелания, вопросы, поздравления и т.д.) и его напечатают для гласности. Не раз сама задавала вопросы, ответы были уже в следующем номере.

0

22

А сайт нашего поселка имеется. Только, как может вы заметили, его не обновляют, информация уже устарела.......

0

23

Майя написал(а):

А сайт нашего поселка имеется. Только, как может вы заметили, его не обновляют, информация уже устарела.......

Да, админ сайта появляется тут раз в 1-2мес...

0

24

Я с ними встречался,у них работы много, некогда заниматься форумом. Так что не обессудьте. Я конечно тоже за то что-бы в форуме всякие ветки были для разных сообществ.

0

25

Майя написал(а):

Кстати, если кто не знает это номер с.т. +79503908733 редакции, можно отправить любое сообщение (к примеру: пожелания, вопросы, поздравления и т.д.)

вот спасибо! :) будем знать! :)

LexHard написал(а):

Да, админ сайта появляется тут раз в 1-2мес...

ну скажем прямо, это не админа задача. у администрации должен быть специалист по связям с общественностью, он готовит статьи и различные материалы, он проводит мониторинг сми и отслеживает общественное мнение. а администратор только инструмент и только размещает необходимую администрации информацию.

0

26

Да и не в администраторе даже дело. Таня права, что должен быть специалист по связям с общественностью. Ведь ему совсем не обязательна помощь админа или кого-либо еще - зашел на форум, посмотрел и т.д. А то, что есть газеты это хорошо. Но взять ту же молодежь - она всегда тянется к новому (так или иначе). К тому же это реальная возможность спросить о наболевшем и при желании остаться неузнаным.
А на развитие сайта можно повлиять, я думаю, обратившись в отдел культуры. Ведь это прямое культурное развитие района! нужно нести информацию в массы, чтобы люди попробовали, почувствовали это. Интересно даже просто почитать историю района! Многие ведь и истории поселка не занют. Чесно говоря сама впервые и с большим удовольствие прочла о Баранчееве (хотя в свое время ходила в краеевдческий кружок). А еще в школе № 4 есть музей, где тоже можно узнать много интересного и дополнить сайт  :)

0

27

Я говорил админу про "Народных корреспондентов".
В поселке не так много подключенных. Вот если бы в каждом доме у активного гражданина был компьютер подключенный к локальной сети и бесплатный доступ на сайт и форум, может было бы интересно, но пока все общаются как общались раньше и не забивают голову всякими интернет-общениями.

0

28

мда.. складывается впечатление что сайт сделали для галочки...
мол работаем, вот смотрите...
а нужен он таксимовцам или нет всем до зведы!  даже о-очень сиренево!

и вообще сами создатели сюда заглядывают (я не только про тех кто механически это делал)

0

29

Tatusya написал(а):

мда.. складывается впечатление что сайт сделали для галочки...

Да его ни для какой галочки не делали. Его сделали просто так, как хобби. И никто из админов не занимается раскруткой, потому что Таксимо маленький поселок и там и без форума неплохо общаются, да и просто опыта интернет-общения мало.
Все объявления через бегущую строку, все распоряжения и т.п. вести от самоуправления через газету.
О форуме знают, но реально его немного видело людей.

0

30

Мы сами его раскручиваем. И лишь для нашего общения и всё.
ОБщаемся, да и ладно. Что вы уж развели тут... Раньше тут вообще никого не было..))
Нужно сказать спасибо, что вообще САЙТ есть. :)

0