Торговый центр - Таксимо - Форум сайта

Объявление

Администрация сайта, желает Вам приятного общения. Мы предлагаем Вам в на страницах поиска выпускников и поиска других людей оставлять свои настоящие имена и желательно с фотографиями это поможет Вам быстрее наити того кого Вы ищите, но это только предложение и конечно Ваше личное дело... С уважением администрация форума Таксимо.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд-кафе

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

возвышенные цели само собой,а если нужда?могу привести пример-Я. у меня в кредит квартира, заработать как можно больше денег стало для меня смыслом жизни (на данный момент) т. к. чем больше я внесу денег тем меньше срок платежа и меньше процентов сдирают.Так что каждому свое...

0

92

Душевнобольных намного больше чем 0,0001% это точно )
Собрать кучу бумажек и достойно потратить их на то, что ты называешь смыслом жизни! Вот великая цель.
Когда деньги появляются и преумножаются в процессе достижения жизненной цели, это по идее, должно приносить огромное удовольствие. 

олька, зато теперь твои дети будут коренные москвичи!

0

93

Хулиганка написал(а):

Я про белеберду заговорила

БЕЛИБЕРДА ж. кур. вологодск. твер. подраж. татарск. вздор, пустяки, чушь, чепуха, дичь; | шарабара, хлам, дрянь; | калабалык, сумбур, беспорядок, бестолочь. У него белиберда в голове, в дому. Белибердить, чепушить, сумасбродить.
                               Словарь Даля
:-)

0

94

Прям личное звание на языке и крутится для ТТ))

0

95

Хулиганка написал(а):

Прям личное звание на языке и крутится для ТТ

Пусть оно там и крутиться!

  А вот личное звание оставьте право самому выбрать, вроде так тут теперь делается??
или я опять чего-то не знаю?

0

96

олька написал(а):

возвышенные цели само собой,а если нужда?

Не про то говориться. Ты же не всю жизнь будешь на неё зарабатывать. Ну 5 ну 10 лет . А про остальную жизнь ты не думаешь, про прошедшею её часть?

олька написал(а):

(на данный момент)

Вот вот. Смысл должен быть один. А вот цели они периодически меняются.  ето вот не надо путать.

PoMaXa написал(а):

Собрать кучу бумажек и достойно потратить их на то, что ты называешь смыслом жизни! Вот великая цель.

Великие цели не покупают за деньги.

0

97

Я теперь модератор форума, могу поставить любой статус какой взбредет ТЕБЕ в голову. Только озвучь его.

0

98

А если не великие? Цели ведь могут меняться, а это значит их много! Примерно половина их достигается деньгами, а большая часть при деньгах достигается намного легче чем без них.
Пример: Цель - купить квартиру. Смысл - прожить достойно в ней. Квартиру купил, цель меняется и снова на новую цель необходимы деньги! Вырастить детей, купить машину, другие бытовые мелочи.
Деньги необходимы даже для великих целей. Великие цели складываются преодолением мелочей, а на мелочи нужны деньги.

0

99

TT написал(а):

Ты же не всю жизнь будешь на неё зарабатывать. Ну 5 ну 10 лет

ну если брали 500тыс. а отдавать 1млн.200тыс.я думаю мне еще долго не придеться менять смысл жизни...

0

100

TT, утю-тю! Нет вот, возьму и Ромку попрошу поставить. (Правда он этого не сделает).

0

101

олька написал(а):

ну если брали 500тыс. а отдавать 1млн.200тыс.я думаю мне еще долго не придеться менять смысл жизни...

хорошо сказано! :D

TT написал(а):

смыслом жизни это быть не может. Хотя…
...
Смыслом жизни (мне кажется) что то там такое растокое глубокое должно быть.

хотя... может! я больше чем уверена что таких людей много! только принято у нас в этом не признаваться... потому как смысл это ж "там такое растокое глубокое ", а я тут с деньгами... фу какая гадость! и молчат...и даже начинают в оправдание другие ложные, но такие растокие глубокие придумывать.
а если честно, то мало кто задумывается над этим вопросом...
подойди к кому-нибудь и спроси: для чего ты живешь? в чём смысл твоей жизни? тех кто решил для себя будут единицы, а остальные ответят стандартной фразой... даже ни разу о нём не задумываясь.

0

102

Заработай и потрать!
Разве не для этого деньги нужны? Сейчас по идее до лет 30-35 рано задумываться для чего ты живешь. До этого прекрасного времени нужно решить чем ты будешь заниматься все оставшееся время до пенсии. )
Тем более уход на пенсию скоро станет намного позже! А вот на пенсии можно подумать о том, как ты прожил жизнь, а можно просто тупо пить алкоголь! Надеюсь к тому времени, когда я буду на пенсии, пенсии будет хватать на алкоголь и еду.)
Опять будут нужны деньги...
Росиия с 2002 года официально страна с капиталистической экономикой, поэтому надо учиться грамотно зарабатывать деньги, это достойный смысл жизни, знать своё дело на 100 баллов что-бы быть лучшим в своей профессии?

0

103

Tatusya написал(а):

я больше чем уверена что таких людей много! только принято у нас в этом не признаваться... потому как смысл это ж "там такое растокое глубокое ", а я тут с деньгами... фу какая гадость! и молчат...и даже начинают в оправдание другие ложные, но такие растокие глубокие придумывать.

Цели не надо путать со смыслом ….

PoMaXa написал(а):

А вот на пенсии можно подумать о том, как ты прожил жизнь, а можно просто тупо пить алкоголь!

Ну…….. в общем то более или мение я согласен насчет етого..  отложим это обсуждение до всеобщего нашего выхода на пенсию. Благо возраст примерно у всех равный соответственно ето произойдет у нас почти в одно время !! Переедем все в Таксимо и буим тупо пить алкоголь, обсуждая, кто как прожил жизнь и правильно ли поступали в тех.. или иных ситуациях..

Дом престарелых «Таксимовец» записываемся !!! число мест ограничено!!

Отредактировано TT (08-04-2007 08:19:23)

0

104

;) Записываться не спешите и правильно !! оч рано еще!!!   ^_^

0

105

а я где-то слышала что там больше 8 лет жить нельзя,чего-то там кислороду не хватает...

0

106

олька написал(а):

больше 8 лет жить нельзя

Ну люди и по семьдесят лет живут, ничего, экономят кислород. )
Я слышал что Муйскую котловину называют "долиной смерти".
В Москве наверное еще меньше кислорода, а в Магнитке вообще один металл в воздухе, даже во рту привкус ощущается.

0

107

PoMaXa написал(а):

Муйскую котловину называют "долиной смерти".

Про долину смерти - это правда, сюда приходили умирать животные,
А много тысяч лет назад на месте Таксимо было озеро.
И вообще сначала поселок Таксимо намечали совершенно в другом месте строить.

0

108

AnnA написал(а):

Про долину смерти - это правда, сюда приходили умирать животные,

а я слышала что долина смерти она называлась потому-что там жили шаманы,и было очень большое кладбище,даже под школой №3кладбище

0

109

AnnA написал(а):

Про долину смерти - это правда, сюда приходили умирать животные,

А я слышала что на оборот Муйская долина-долина жизни,цветущая долина,оч большое разнообразие животных рыб и растений.А вот чарская долина да там долина смерти.там пустыня и оч много урана.

Отредактировано lenka (15-04-2007 11:48:19)

0

110

олька написал(а):

потому-что там жили шаманы

В Таксимо есть люди практикующие шаманизм, вот бы их мнение выслушать. А то одни догадки.
Если сюда приходили умирать животные, это место должно было быть прекрасным, кто хочет умирать в плохих условиях.
Наверное из Чарской долины приходили умирать. )

0

111

Я вот что нашла
Как произошло название "муйская долина"
Раньше тунгусы кочевали по всей земле,перейдут Витим выйдут на долину,которая теперь муйской зоветься,и пойдут на В.Ангару.Но вот услышали тунгусы что якуты начали переходить на самый север,но самих якутов тунгусы не видели, и перестали они ходить через долину.В то время по Витиму жили тунгусы из рода лалигир,А верховодил ими тунгус  Тамнавул..Вот он то исказа своиму народу чтобы они за долину не ходили,там кочуют другие народы.Так долина с рекой стала для этого рода границей.За это реку и долину назвали Муей.(эт все в двух словах)

0

112

lenka написал(а):

lenka

Ее так называли когда на этой земле еще не было Таксимо, тут и раньше были леса, цветы и все такое,
но при стройке поселка было обнаружено оч. много костей умерших животных.

0

113

Вот эта статейка в оригинале.
Как произошло название "Муйская долина"
Муйская долина так названа совсем недавно, при наших прадедах — рассказывали раньше старики. Случилось это совсем просто. Раньше тунгусы кочевали по всей земле свободно, куда хотели, туда и шли. Перейдут, бывало, Витим, выйдут на долину, которая теперь Муйской зовется, там пойдут на Верхнюю Ангару: так целыми веками они бродили. Но вот услышали тунгусы, что якуты на Ангаре не ужились, н начали переходить на самый север, и как будто они отогнали на правый берег Верхней Ангары баргутов. Тунгусы самих якутов на своей земле не видели, но мир слухом живет, и перестали они через долину ходить. В то время по Витиму жили тунгусы из рода лалигир, а верховодил ими тунгус по имени Тамнавул.
Вот этот-то Тамнавул взял с собой своих нескольких родичей, отправился за Витим к долине, чтобы проведать, правду ли люди говорят, что теперь дальше долины тунгусам охотиться нельзя, что на них нападут баргуты или якуты.
Много месяцев бродил Тамнавул по долине и по тайге. но никого не встретил. Повернул он назад и хотел своим родичам радостную весть сказать, что земля долины как была, так и осталась тунгусской. Но не успел он перейти обратно реку (потом ее Муей назвали), как увидел человеческие следы. На тунгусские они не были похожи, и подумал Тамнавул, что слухи правильные, не охотиться им больше на песцов в этих местах. Пришел Тамнавул в свой род на Витим, рассказал своим людям обо всем и предупредил их, чтобы они дальше долины на север не ходили, что там уже кочуют другие народы.
Так долина с рекой стала для рода лалигир границей, за которую они не смели ходить. За это реку и долину назвали Муей. Долго ли так было, старики наши не помнят; когда они сюда пришли, то тунгусы с орочонами начали ходить за Мую и не боялись, что на них нападут какие-то другие люди.

Записано от Ивана Платоновича, прииск Торицк Баунтовского аймака БурАССР, 1946 г.

Взято с: http://express.irkutsk.ru

0