Торговый центр - Таксимо - Форум сайта

Объявление

Администрация сайта, желает Вам приятного общения. Мы предлагаем Вам в на страницах поиска выпускников и поиска других людей оставлять свои настоящие имена и желательно с фотографиями это поможет Вам быстрее наити того кого Вы ищите, но это только предложение и конечно Ваше личное дело... С уважением администрация форума Таксимо.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флуд-кафе

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

бузы

ед. ч. - б`уза = буузы Бурятия и соседние регионы Тува
готовящееся на пару в бузнице блюдо типа крупных пельменей с начинкой из рубленного вручную (не молотого) мяса и лука
Она сегодня сон видела. Утром говорит мне: "Делай бузы, к нам сегодня гости будут — две женщины." (газ. «Информ-Полис», Улан-Удэ, 20.12.2000)
Я могу съесть рекордное количество бууз. (Форум, Бурятия)
Скажу конечно! [адрес ресторана, где готовят вкусные бузы] г. Хабаровск, ул.Яшина,10. Буузы — пальчики оближешь! (Форум портала Агинского бурятского АО)
А вы тоже едите буузы? Я думал, буузы только тувинцы делают. (Форум, Тува)

Взято с http://www.lingvo.ru/goroda/dictionary.asp?word=51

0

2

Кто может рассказать про общественные буузы? А то вот Сагаалган прошел я делал буузы с Тетей! А как вы его справляли?

0

3

Буузы - это моя самая любимая еда.
На Саагалган мы даже в школе их делали!!! Супер!!!!
Думаю многие в поселки любят их, истинный житель Бурятии должен их любить!!!
Само название очень даже привлекает!

0

4

Реально в школе делали буузы! ухахахаха! это делает честь школе или ты привираешь...
У нас компов то не было в школе, только в 2001 или 2002 появились, да и что-то там про воровство запчастей было дело!
Как в Халф-лайф рубились, а у вас все есть и еще БУУЗЫ???? :O

0

5

Да я не шучу! это истинная правда, конечно это делалось можно сказать официально,
т.е. на класном часу! Очень было интересно! И буззы слава Богу были домашние.
А в магазинах буузы не те!... Они не так вкусны! Жаль... а если бы фабричные буузы были такие как домашние!!
мммм..

0

6

А в позной не была ни разу? Я летом 2006 заходил туда, но позы не помню какие на вкус там были. Домашние, факт вкуснее, сочнее и лучше перед фабричными.
А ты сильно замерзаешь зимой, я же с 2003 года ни разу зиму не видел Таксимо.
Раньше пох было на все, тусили ходили в -35. Некоторые пацаны даже в обычных куртках были, а холод был.
Осенью 2006 замерзал, но говорили что это аномально, в конце августа холод.

Отредактировано PoMaXa (03-03-2007 01:27:08)

0

7

Нет, с друзями все собирались, но никак не могли выбраться в буузную.
Как бы я сейчас хотела покушать их!!!!!

PoMaXa написал(а):

А ты сильно замерзаешь зимой, я же с 2003 года ни разу зиму не видел Таксимо.

Да у нас тут было -40 и ничего! Еще как гуляем, с МК-136 до конторы гока пешком в -40!
Экстрим!!! Зато как хорошо когда приходишь с холода в тепло! Запах мороза!
Сейчас на дискотеках обычно замечаешь компании выпивающие на морозе,
к бутылке не примерзаем!;)

0

8

ухахаха. да это то нормал. когда дикотеки были, это тоже нормально  было, все кто хотел по водке угарали!
А че там с музыкой на дискотеке? Наверное freestyle там никогда не забудут!!! ухахаха его по 10 рпаз ставили, а сейчас кто вообще там рулит, какой стиль?

0

9

:))))))
Диджей Мищенко, чаще всего, (говорю про Радугу).
Включают клубные темы иногда, но редко, а жаль.
Бьянка и Каламбия пикчерс, достали так, что просто воротит, а еще будущие мамы.

Вообщем, приедешь делай так: покупай 3 бутылки пива, выпиваешь в компании и
идешь в Радугу на дискотеку, потом на утро скажешь дискотека была нормальной.:)

0

10

Да я, помню, местные Dj свои миксы даже включали. Все сказали, жестко, но первое всегда насыщенное
Drum&Bass? Да и рэп был на дискотеках, помню Fatso рэперы пели один раз всего был на их
Ну это понятно, а светомузыка где-нибудь есть нормальная. В "верас"ах был ведь свет?
В северомуйске даже страбоскоп или как его там... мигал, это бешеный спецэффект!

0

11

А насчет пива это точно, все студни летом с пивом тусили, будто сговорились!

0

12

PoMaXa написал(а):

страбоскоп или как его там... мигал, это бешеный спецэффект!

Поддерживаю, что мощный!

Да в верасах музыка получше и цветомузыка, но там народу поменьше, чем на Радуге.
Мне например роднее Радуга, т.к. здесь все кого я знаю, а на верасах в большей степени кто на постоянке живут - тусят.
Кому куда ближе вообщем....а если бы был один большой клевый клуб, наверное было бы намного круче!
Когда народу много + музыка и обстановка - это настоящий ОТЖИГ!

0

13

Да конеш! От Радуги всем пешком 15 мин, как остановку пройти в городе. Так.то вообще все рядом, тем более маршрутные такси нормал работают.
Один мужик раз встретил нас на остановке и спрашивает, а на каком маршруте ему до постоянки ехать 10 или 7, а это же цена!!! Я тогда еще в школе учился, думаю, ну ты мужик моришь!
Короче развлечения есть, только оформление достойное своих создателей или зрителей.
Зрелищ и Хлеба!!!!(тихий голос из-за Урал-тау)

0

14

Сегодня прочитал интересную статью, там написано что люди в Московском округе живут богато из-за своей мобильности, т.е. они в принципе всегда впереди всей Росси по уму. А в Таксимо сейчас сетка развивается, может тоже начнут вылазить из берлог все дисиденты.

0

15

да они (люди) со всей России и съезжаются сюда. Большой процент гастеров разбрелись по всей Москве,целыми кварталами живут.Не знаю кто там впереди по уму,  но по богатству возможно,какие-нибудь бизнесмены-олигархи, или приближенные к белому дому.А для Таксимо наверное нужен человек,который капитально возьмется за поселок и поставит его на ноги а то как почитаешь какие там задолжности...

0

16

Мне кажется дело в информационном обеспечении, не многие используют современные знания в работе, т.к. вроде бы и так дела неплохо идут...
С сестрой говорил сегодня, она впринципе довольна своим положением.  Все нормально. Просто может не с чем сравнивать ей пока, а когда приедешь в "цивилизацию", глаза разбегаются, а потом привыкаешь к ритму жизни и тебе все равно. Не знаю, но судя по форуму, сейчас начнется движение т.к. всех желающих к локальной сети подключат!
и все просветлятся!!!(*левитирует сидя на коточках*)

0

17

Ой понаписали то :))
Ещё и Радугу вспомнили.. Когда-то я и я там была :) А сейчас там мои одноклассницы работают. Ленка Мищенко, Наталья Бутакова, а еще слышала Катя Сидоркина туда пришла. Я тоже когда-то и пела, и танцевала :) "Радуга" - родное место :). И на дискотеки туда ходили. Хотя какие в конце 90-х дискотеки то)

Ник мой напрямую связан с моей певческой деятельностью. Песню я такую когда-то пела)
"Я хулиганка-хулиганка, а для мальчишек я приманка..)"

Отредактировано Хулиганка (03-03-2007 20:06:57)

0

18

10.03 буду в Таксимо, если есть точные адреса знакомых  и цифровые фотографии  могу передать, но при условии, что эту информацию  вы пошлете на taksimo@mail.ru до 20.03.
Для тех кто не знает адресов и знакомых, могу сфотографировать памятные для вас места и послать вам, но также при условии точных координат памятных мест и наличии адреса вашей эл.почты.
По желанию могу выложить фото памятных мест в указанной вами теме.
Данное предложение действительно до 23:59 20.03.07.
После указанного срока сообщение будет удалено, по причине моего отсутсвия в поселке.

0

19

Рома, какой добрый :) Ты фоткай всё! И конечно же мы не против будем, если ты потом выложишь лучшие фото на форуме! Мог бы и не спрашивать))
Все школы пофоткай - это точно всем увидеть приятно будет :)

0

20

Хулиганка написал(а):

фоткай всё! И конечно же мы не против будем

Я согласен фотой все! Остановку в Гоке не забудь одна из ярких достопримечательностей по моему!
(если она осталась такая же)
Тут Грицанову спасибо сказать надо!

Отредактировано TT (04-03-2007 19:04:01)

0

21

я тож красил эту остановку! В двух шагах от неё же живу, а с остановкой тоже есть история одна.
Поведаю её вам:
На остановке, если ехать в сторону старого Таксимо, был нарисован черт. С рогами, такой, колоритный чертик. Не помню из каких соображений его там нарисовали, но смотрелся он очень внушительно. Ну так вот...
Напротив меня жил сосед, который перехал в УУ на постоянное место жительства. Новый хозяин дома, человек многодетный, является верующим. И этот чел  однажды с утра, взял и закрасил этого черта. Теперь вместо рожи там синяя стена. Прокоменнтировал он свой поступок оскорблением религиозных чувств, а также влиянием этого черта на несформировавшуюся психику детей.
А остановку не мешало бы обновить, но это так, к слову...

0

22

Мой отец летом, занимался ремонтом и побелкой остановок,
Я лично попросила и все мои подруги живущие на улице напротив этой остановки,
не забеливать нарисованные на этой остановке графити. А моему соседу, что закрасил одну стену
синей краской я хотела написать на заборе: "За тобой придет сатана". Чтобы он больше не трогал,
то, над чем многие люди трудились!!!

0

23

AnnA написал(а):

Чтобы он больше не трогал, то, над чем многие люди трудились!!!

Ну... сама пойми, для верующего человека видеть каждый день черта, не из приятных...

0

24

Как многим в России диму дилана. :)))

0

25

Даже в облике чёрта есть что то прекрасное, к сведенью я не сатанист

0

26

Рома,фотографируй всё,но вторую школу обязательно и учителей по возможности.....

0

27

Чё то пустынно в кафе стало, может накидаемся тут, о чем-нибудь поболтаем, а то про не тех чертей разговоры пошли! Брррр. ну их, чертей этих !!
Как говориться ни что так не сближает людей как совместное распитие спиртного!
Вот сближения у нас и не хватает  :friends:  заходит человек десять в день на форум а общего мало разговоры и обсуждения не вяжутся как то у нас ну разливайте что ли !

0

28

Пропагагда алкоголизма? Смотри, засудят, как того, про которого Ромаха ссылку кидал  :D

0

29

Хулиганка написал(а):

Пропагагда алкоголизма? Смотри, засудят

ой ну ладно тебе !! алкоголизм!!!   :bad:  :bad: 
тык можно мороженным побаловаться главное, чтоб разговор получился.

0

30

По телеку новость вот недвно увидел... распустили наш Районый Совет депутатов за недееспособность. Кто-то кого-то монтировкой ударил, кто-то оскорблял, а кто-то и убить угрожал. Такие вот пироги... и включай после этого телевизор.

0